Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 23.03.2019 18:28

Вор-неудачник заблудился в тумане под Волжским

Полиция поймала обвиняемого с поличным.

В пятницу, 22 марта, в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области сообщили о окончании расследования о краже из магазина в Быковском районе.

По данным Отдела МВД России по Быковскому району было установлено, что 42-летний мужчина, ранее судимый житель Дубовского района, 5 февраля 2019 года украл товар и деньги в магазине, который находится в соседнем поселке. В 21:00 обвиняемый, пройдя 10 километров по льду до поселка Приморский Быковского района, проник в магазин. С помощью лома и топора, он разломал заднюю стену строения.

Забравшись в торговое помещение, вор похитил 5 тысяч рублей, табачные изделия, алкогольную продукцию и продукты. Стоимость похищенного товара в общей сложности составила 68 тысяч рублей. Сложив добычу в санки, обвиняемый отправился в обратный путь.

Но добраться до дома ему так и не удалось. Из-за плотного тумана, опустившегося на окрестности, воришка заблудился. Утром его арестовали сотрудники полиции. Мужчина сознался в содеянном. Все товарно-материальные ценности были возвращены владельцу торговой точки.

- Следователями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 2 статьи 158 УК РФ – «Кража». В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде Быковского района. Обвиняемому грозит наказание до 5 лет лишения свободы, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиворМВДполицияпреступление-наказание
0
0