Волжский Среда, 24 апреля
Культура, 26.04.2017 08:04

Воспитанники музыкальной школы Волжского подготовили отчетный концерт

Юные музыканты школы № 2 выступят в живую перед зрителями и порадуют их своим творчеством. 

- Преподаватели и учащиеся представят своеобразный творческий отчет - итог учебного года. В программе будет представлена инструментальная музыка школьных струнного и народного оркестров, хоровых коллективов младших и старших классов, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе городской администрации.

Дети исполнят классическую и народную музыку русских и зарубежных композиторов. Здесь будут звучать скрипка, виолончель, флейты, саксофон, гитары и фортепиано. Все ученики школы примут участие в мероприятии. Кстати некоторые из них лауреаты международных, всероссийских и областных конкурсов и фестивалей.

Сегодня в музыкальной школе на обучении - 300 детей. Особая гордость школы – ее выпускники. Константин Новгородский и Тимофей Калмыков, окончившие школу в 2016 году, успешно прошли отборочные испытания и поступили в лучшие музыкальные образовательные учреждения страны. 

Константин теперь учится в Московской детской музыкальной школе при Российской академии музыки имени Гнесиных, а Тимофей – в средней специальной музыкальной школе Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова.

Всех волжан приглашают на отчетный концерт музыкальной школы № 2 в большой зал ДК "ВГС". Сегодня, 26 апреля, в 18:00. Вход свободный.

Напомним, что юные таланты показали свое мастерство на Пятом городском конкурсе "От pizzicato до spiccato", который прошел в камерном зале Детской музыкальной школы № 2.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанешкола
0
0