Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 27.02.2017 15:41

Война водителей и пешеходов в Волжском: давить нельзя пропустить


В Волжском на запись видеорегистратора попало происшествие на перекрестке проспекта Ленина и улицы Оломоуцкой. На «зебре» водитель за рулем иномарки чуть не сбил человека.

Судя по записи, мужчина дожидается подходящего времени и начинает переходить дорогу. В это время внедорожник, который поворачивал на главную городскую магистраль с Оломоуцкой, не пропустил пешехода, и сбил его. Мужчина, получив ощутимый удар по ногам, сумел сгруппироваться и не упасть. После этого он чудом не попал еще под одно авто, которое также едет, не заботясь о пешеходах. Неравнодушные жители Волжского сразу выложили видео в сеть.

Конечно, спорных ситуаций на дорогах много, в разных случаях виноватыми бывают обе стороны - порой люди норовят перескочить дорогу в неположенном месте, а где-то действительно машины не предоставляют преимущества. Последнее, к сожалению, случается все чаще. Пешеходов сбивают на обочинах, остановках, на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах. С таким поведением волжане сталкиваются ежедневно. Все больше волжан перенимают столичную моду на агрессивное вождение.

- Хамское поведение автолюбителей обусловлено несколькими факторами, - прокомментировал «Блокноту Волжского» психолог Алексей Духовный. - Сейчас мы переживаем не самые легкие времена. В стране кризис, люди постоянно находятся в эмоциональном напряжении, в страхе за свое настоящее и будущее. Проблемы на работе, проблемы в семье, нехватка эндорфинов в организме заставляет людей выплескивать все свои эмоции на окружающих и, в частности, на дороге. Решать эту проблему нужно в семье. Не подавать своим детям дурной пример, находясь за рулем. Дети подсознательно формируют у себя модель поведения родителей - как норму. Поэтому когда в свое время подрастающее поколение получит водительское удостоверение, оно лишь пополнит число автохамов на дорогах. 




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаневолжскийавтохамыпешеходы
0
0