Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 27.09.2018 14:47

Вперед в прошлое: депутаты решили перевести время в Волгоградской области

Жители разделились на два лагеря. 

В четверг, 27 сентября, прошло очередное заседание Государственной Думы. На нем, в третьем чтении, приняли поправки ФЗ "Об исчислении времени" для Волгоградской области. Всем давно было понятно, что решение принято. Однако формальности все же надо было исполнить. Поэтому к этому вопросу вернулись и сегодня. 

В этот раз закон был принят единогласно. Все собравшиеся депутаты, а их было 405 человек, сказали "да" еще одному часовому поясу. 

Несмотря на решение правительства жители Волжского до сих пор не могут определиться. Они разделились на два лагеря: те, кто за законопроект, и те, кто против. Равнодушных к этому вопросу почти не осталось. 

- Я за перевод времени. Биологические часы, которые есть у каждого человека, напрямую связаны с освещенностью и зависят от солнца. В результате раннего потемнения человеку приходится пересиливать себя, чтобы работать и быть активным, - рассказала журналистам «Блокнота Волжского» биолог Мария Севастьянова.

- Какой-то колхоз. До Москвы ехать всего 1000 км, а время другое. Я понимаю, если бы разница была в 3000 км. Очень не удобно будет решать вопросы, связанные с работой, бизнесом, - поделилась предпринимательница Валерия. 

Напомним, что теперь закон должны утвердить в Совете Федерации, затем получить подпись президента и опубликовать. В день "икс" - 28 октября, волжане, как и все жители Волгоградской области, перейдут на новое время - +1 час к московскому.

     Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостидумапринятиевремяволгоградская областьчасычасовой пояс
0
0