Волжский Пятница, 19 апреля
Здоровье, 05.10.2018 16:24

Врач калечила детей в Ленинске с помощью купленного диплома

Прокуратура Ленинского района утвердила обвинение для псевдоврача "Ленинской центральной районной больницы". Чудом выяснилось, что у женщины не настоящий диплом. 

К счастью, проверка прокуратуры помогла выявить обман и возбудить уголовное дело. Выяснилось, что в августе 2017 года 45-летняя женщина пришла устраиваться на работу в больницу на должность "педиатр". Она принесла пакет документов, среди которых был диплом Российского университета дружбы народов (г.Москва) по специальности "лечебное дело". 

Однако как только женщина приступила к работе на учреждение стали жаловаться больные. Родители несовершеннолетних детей стали обращаться в администрацию учреждения. Они утверждали, что педиатр оказывает некачественную медицинскую помощь. В основном посетители больницы сообщали о неправильности поставленных диагнозов и неправильное назначение диагнозов. 

По запросу в ВУЗ прокуратура района выяснила, что среди выпускников педиатр не числилась. Кроме того, среди студентов ее тоже никогда не было. Женщина призналась, что диплом купила. 

Как сообщила "Блокноту Волжского" Оксана Черединина, старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ, возбуждено уголовное дело об использовании поддельного диплома. Данное уголовное дело находится на стадии расследования.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиврачдипломкупленный дипломсудделоуголовное дело
0
0