Волжский Пятница, 19 апреля
Экономика, 24.09.2014 14:59

Врачам Волжского решено оставить служебные квартиры

Врачам Волжского решено оставить служебные квартиры
22 сентября в Администрации Волжского состоялось заседание по вопросу протеста заместителя прокурора на принятые ранее изменения в городское положение, регламентирующее предоставление муниципальных служебных жилых помещений.

 Поправки в документ, принятые депутатами, позволили предоставлять служебное жилье медицинским работникам тех специальностей, которых остро не хватает в стационарах и амбулаториях города. Однако все медицинские учреждения Волжского в настоящее время имеют статус государственных, и на этом основании прокуратура посчитала, что обеспечение квартирами врачей – вне компетенции муниципалитета.

 По словам руководителей учреждений здравоохранения за неполный месяц, прошедший со дня внесения изменений в Городское Положение, уже удалось привлечь в больницы города порядка пятнадцати высококлассных специалистов. Теперь в городе есть свой онкогематолог, а в городской больнице №3 – рентгенолог, переехавший из Читы. Поликлиника №5 получила сразу трех специалистов – ЛОРа, травматолога и гинеколога. Все эти специалисты приехали в Волжский из других регионов страны. Причем, как особо подчеркивали главные врачи, как правило, второй член семьи тоже медик. Так что, приглашая одного специалиста, лечебные учреждения получают сразу двух.

 Как сообщили «Блокноту-Волжский» в Администрации города, члены комиссии, внимательно выслушав доводы, как прокуратуры, так и медиков, все-таки решили отклонить протест прокуратуры и оставить принятые ранее изменения в порядок предоставления муниципальных служебных жилых помещений без изменений. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0