Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 03.11.2017 14:21

Врачи перинатального центра травмировали маленького ребенка в Волжском

Волжанка Ольга Долинина ждала двойню, когда попала в городской перинатальный центр.

В воскресенье, 26 сентября молодая мамочка Ольга, будучи беременна в первый раз, поступила в 
в перинатальный центр Волжского. На тот момент девушка ждала двоих малышей - мальчика и девочку. Но к сожалению, роды прошли тяжело и вот уже месяц один из малышей находится в реанимации.

- Еще до родов врач зафиксировал неправильное положение мальчика в утробе. - УЗИ показало, что малышка лежит головой вниз, а ее братик наоборот. - поделилась с "Блокнотом Волгограда" девушка. - В таких случаях делают кесарево сечение. Самой рожать нельзя – это большой риск, тем более что у меня двойня. Но врач сказала, что буду рожать сама. Я начала плакать и просила решить вопрос. Ничего не помогло. Врач была уверена, что все будет хорошо, и с сыном ничего не случится, - продолжила Ольга.

Когда настал момент появления малышей на свет, то девочка родилась без проблем, а вот с сыном возникли проблемы. Как утверждает мама младенцев, врач тянула ребенка за ногу и это привело к массе печальных последствий. В утробе мальчик нахлебался околоплодных вод. Началась инфекция. А ножка, за которую мальчика тянула врач, стала темно-фиолетового цвета. - Есть на пальчиках мёртвая зона ткани и, возможно, будет ампутация конечностей. В перинатальном центре мне сказали, что все хорошо, что это просто отеки: в утробе сестра пинала брата. А потом вообще поставили ему диагноз Рэйно, то есть нарушение периферического кровообращения из-за повышенной возбудимости нервной системы, - продолжает женщина.

fsuyjjwarl4.jpg

На второй день после рождения маленького Диму забрали у Ольги и перевели в отдельный бокс. Ребенок пробыл там достаточное время для того, чтобы его состояние еще больше ухудшилось. По причине того, что во время своего рождения мальчик находясь в утробе хлебнул околоплодных вод, в его желудке начала развиваться инфекция. Для спасения малыша врачам пришлось отрезать половину кишечного тракта и ампутировать часть тонкой кишки.

Как отмечают специалисты, в подобных случаях процент того, что ребенок выживет после подобной операции очень мал. Слишком трудный и уже запущенный случай, а малыш совсем мал и слаб. К счастью, крохотный Дима оказался настоящим бойцом. Долгая борьба за свою жизнь увенчалась успехом. Сейчас он по-прежнему находится в реанимации, но уже в больнице Волжского. Малышу и его родителям предстоит перенести еще одну операцию, чтобы вернуть кишку на место. Но самое страшное уже позади. Забрать сына домой мама не сможет раньше конца зимы, но главное, что он жив.

На сегодняшний день Ольга готовит множественные жалобы и документы с обращениями против халатного поведения врачей. Девушка до сих пор в шоке от того, как медики могли допустить такое.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийбольницадетискандал
0
0