Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 04.03.2019 16:20

Все хорошо в меру, - фитнес-тренер о масленице

Сегодня началась Масленица - последняя вкусная неделя перед Великим постом.

В понедельник, 4 марта, началась Масленица - время поедания блинов. А что же делать тем, кто придерживается правильного питания? Неужели  приверженцы здорового образа жизни останутся без вкусного удовольствия? Мы решили взять комментарий на эту тему у человека, который знает все о правильном питании и еде без вреда для здоровья. Это  - Татьяна Корня, спортивный нутрициоло? фитнес-тренер и руководитель проекта экстремальное похудение, а также проекта "Сбросить Лишнее" от "Блокнота Волжского".

- Все вы понимаете, что классические блины вкусные, но очень жирные и калорийные. В таком случае можно заменить обычные блины на полезные. В этом случае я предлагаю вместо муки использовать овсяные хлопья, предварительно замоченные в молоке, которое, кстати, тоже лучше использовать с меньшим % жирности. Также не следует добавлять сахар. Это важно, мы же делаем правильные блины. Кроме того, лучше использовать антипригарную сковороду, это поможет избежать добавления масла, - рассказала Татьяна.

Волжанка решила поделиться с читателями "Блокнота" рецептами полезных начинок для блинчиков.

Диетические начинки для блинов: как приготовить:

Сладкая начинка для блинов

Творог с джемом или медом.При этом, джема или меда должно быть значительно меньше, чем творога. Еще лучше, если вместо джема вы добавите в творог изюм или курагу. Можно вместо сухофруктов добавить в него орехи.

Рыбная начинка для блинов

Можно завернуть в блинчики тунец в собственном соку или использовать в качестве начинки тушеного судака с овощами. А если добавить в блинчик несколько кусочков нарезки из лосося, вообще пальчики оближешь! При этом насытишь свой организм полезными омега-3 кислотами.

Сырная начинка для блинов

Тонкие блинчики можно намазать сливочным сыром, или какой-нибудь твердый сыр натереть на терке и смешать его со свежей зеленью, а затем начинить этой сырной смесью блинчики.

Овощная начинка для блинов

Сделайте салат из свежих томатов, болгарского перца, брынзы и огурцов, а затем начините им блинчики. Впрочем, в качестве диетической начинки можно использовать любой салат из свежих овощей.

- Приятного аппетита и помните, все хорошо в меру! - добавила Татьяна. 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели Волжский  
волжскийновостиволжанемасленицапохудение
0
0