Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 26.12.2016 11:10

Все праздничные мероприятия в Волжском отменили из-за траура по жертвам авиакатастрофы

В понедельник, 26 декабря, во всех учреждения культуры Волжского отменили новогодние представления, елки и дискотеки. Это связано с объявленным в стране трауром в связи с катастрофой ТУ-154 над Черным морем.

Еще на традиционной понедельничной планерке мэр города Игорь Воронин распорядился отменить все развлекательные мероприятия, которые планировались в городе, - сообщили в пресс-службе администрации. Исключение сделали только для самых маленьких детишек, которые с нетерпением ждали своих утренников в детских садиках. Все-таки малышам не понять масштаба этой катастрофы.

В остальном, все городские праздники сегодня под запретом. В местных домах культуры, где из-за праздников плотная программа мероприятий, уже внесли корректировки в свои планы.

- У нас была запланирована дискотека для школьников, ее отменили, - рассказали «Блокноту Волжского» в МБУ «Центр культуры и искусства «Октябрь». – Все-таки траур. Вся страна скорбит по погибшим пилотам, музыкантам и журналистам. Даже решили отменить репетицию новогодней сказки, песни, музыка – не для сегодняшнего дня.

- У нас сегодня концертов нет, музыканты собрались на репетицию, но решили не играть, а просто поговорить о произошедшем, - поделились в филармонии Волжского.

В ДК ВГС также были запланированы елки и дискотека для школьников, их также отменили. В резиденции главного волшебника в зоодворике у Деда Мороза тоже выходной.

- Мы сегодня должны были дать два спектакля «Маленькая колдунья» в 10.30 и 13.00. Их отменили, а зрителям предложили прийти в другой день, - рассказали нам в Волжском драматическом театре.  

В связи с трагическими событиями в Сочи отменили также остановки «Рождественского каравана», который прибудет в город 26 декабря, городской праздник, который планировала провести Coca Cola тоже свернули, сотрудники компании только заедут с подарками в детский дом «Милосердие». 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеавиакатастрофаскорбьтраур
0
0