Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 14.08.2017 17:58

Все выходные волжан снова без остановки травили заводскими выбросами

Волжские экологи снова бьют тревогу. 

Специалисты муниципальной службы охраны окружающей среды ежедневно делают замеры и берут пробы воздуха в жилом секторе. Начиная с пятницы экологи фиксируют опасные выбросы в воздухе. 11 августа в районе полуночи на экологическом посту в новой части города по улице Александрова средняя концентрация сероводорода составила 2,2 ПДК (предельно-допустимой концентрации). В субботу на этом же посту с полуночи до четырех часов утра обнаружили превышение ПДК в 1,8 раза. А в воскресенье ночью здесь же снова зафиксировали превышение по сероводороду - уже в 2,7 ПДК.

Как сообщили "Блокноту Волжского в пресс-службе администрации города, наблюдения велись за промышленными предприятиями - АО «Волжский Оргсинтез», ООО «ТОРА», ООО «Опткорм», АО «ВТЗ», ОАО «ВАЗ», ОАО «ЕПК Волжский», МУП «Водоканал», ООО «Энергореммаш». 

Информацию о выявленных нарушениях передали в уполномоченные госорганы для принятия решений. Ведь повышенное содержание сероводорода - это тошнота, головная боль, приступы слабости и рвоты, запах тухлых яиц и привкус металла во рту. При постоянной интоксикации последствия могут быть самыми плачевными. 



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеэкологиявоздух
0
0