Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 10.10.2018 06:29

Всемирный день психического здоровья в Волжском будет солнечным

Утром ожидается слабая геомагнитная буря.

В среду, 10 октября, в Волжском ожидается небольшая переменная облачность, но в основном нёбо будет ясным. Столбик термометра не поднимется выше 18 градусов. Слабый ветер преимущественно северо-восточного направления с порывами до 5 метров в секунду не принесет в город осадков. Дождя не будет.

Геозависимым людям стоит поберечь свои силы в первой половине дня. Ожидается слабая магнитная буря. По рекомендации врачей, гипертоникам в дни магнитных бурь нужно пить побольше воды и снизить употребление соли, потому что соль задерживает жидкость в организме и ведет к повышению давления. 

Давление ртутного столба будет слегка повышено - 767 млм, относительная влажность - в пределах 66 %.

10 октября во многих странах отмечается Всемирный день психического здоровья. Всемирная организация здравоохранения заявила, что в наши дни на планете существуют более 450 миллионов людей, страдающих психическими заболеваниями.

 Каждый второй в мире человек имеет шанс заболеть психическим расстройством в течение жизни. Большинство из них — это лица с пограничными психическими расстройствами. Самое распространенное психическое заболевание — депрессия. По прогнозам ВОЗ, к 2020 году она займет первое место среди заболеваний по длительности нетрудоспособности в году. В настоящее время депрессией страдают 26% женщин и 12% мужчин.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0