Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 26.03.2017 13:17

Встреча филателистов и ботаников прошла в Волжском

На двух площадках Волжского музейно-выставочного комплекса прошли мероприятия.

После длительного перерыва в Волжском состоялась встреча филателистов города. Целью встречи стало обсуждение организационных вопросов и вопросов поставки филателистической продукции. На мероприятии жители города смогли познакомиться с интересными людьми, увидеть редкие коллекции марок, а также приобщиться к всемирному филателистическому движению. 

- На встрече было решено проводить такие мероприятия регулярно каждую субботу в 12:00 в историко-краеведческом музее. Прийти могут все желающие, - сообщил "Блокноту Волжского" сотрудник информационного отдела ВМВК Александр Баранов.

25 марта в Выставочном зале имени Г.В. Черноскутова прошел семинар регионального ботанического сада, на котором присутствующим показали хвойные и декоративные растения для благоустройства и озеленения городских территорий, парковых зон, садов и приусадебных хозяйств. Во второй части мероприятия с гостями пообщался ведущий научный специалист ботанического сада Павел Семенов. Волжане задавали вопросы касающиеся борьбы с вредителями, использованию и влиянию химических препаратов, правильному размножению растений, уходу за ними.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаневолжскийвыставкамузей
0
0