Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 15.10.2019 05:30

Вторник обещает быть солнечным

Осень с летом поменялись местами.

Во вторник, 15 октября, синоптики прогнозируют в Волжском теплый день. Утром столбик термометра покажет +12 градусов, в обед прогреется до +21. А вечером жителей ожидает +15. 

Ветер юго-западный, до 5 метров в секунду. Атмосферное давление и влажность в норме. С приближением зимы длительность светового дня уменьшается. Во вторник она составит 10 часов 52 минуты. 

15 октября — день образования адресно-справочных подразделений Федеральной миграционной службы Российской Федерации.

Свою историю данная служба ведет еще с 19 века. Высочайшим Указом от 15 октября 1809 года в обеих столицах Российской империи в составе городской полиции были созданы Конторы адресов, с 1839 года преобразованные в Адресные экспедиции (Полное собрание законов Российской империи с 1649 года, том ХХХ, 1808-1809, СПб., 1830).

Желающие устроиться на службу в столицах оставляли в конторе адресов паспорт и вместо него за плату получали билет на жительство.

Современная адресно-справочная работа организуется на основе:
— имеющегося и постоянно корректируемого массива документированной информации;
— использования автоматизированных информационных систем с применением стандартизированных технических и программных средств, прошедших соответствующую проверку и сертификацию;
— унифицированных информационных ресурсов с применением единых форматов и классификаторов учетных данных, стандартных протоколов и регламентов обмена информации.

SvetaSky


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0