Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 02.04.2019 05:30

Вторник выдастся для волжан дождливым

Начните этот день с улыбки, несмотря на погоду.

Во вторник, 2 апреля, синоптики прогнозируют для волжан пасмурную погоду с периодическими осадками.

Утром столбик термометра покажет за окном +5 градусов, ближе к полудню воздух прогреется до +7, но ожидается небольшой дождик. К обеду он прекратится, а температура поднимется до +8. Но не стоит радоваться, вечером дождь опять заглянет в гости к жителям города и принесет с собой похолодание до +5 градусов.

Северо-восточный ветер после обеда сменится северным, порывами от 2 до 6 метров в секунду.

Восход солнца ожидается в 06:37, а закат в 19:32.

Выходя, из дома не забудьте зонтик.

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании, Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Его празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге.

Среди целей Дня, главной является – привлечь внимание к литературе, книжному искусству и книжной культуре для детей, к проблемам доступности детской книги и распространению детского чтения.

Надо сказать, что детская литература появилась сравнительно недавно. До середины 17 века детям в основном рассказывали сказки устно, или они читали примерно то же, что и родители, например, басни. Но в основном круг детского чтения сводился к изучению Библии. В 18 веке дети читали уже такие знаменитые сегодня произведения, как «Робинзон Крузо» Д. Дефо и «Путешествия Гулливера» Дж. Свифта, не менее популярными были сборники восточных сказок. И только в 19 веке они смогли читать специально для них написанные произведения, в частности — сказки братьев Гримм и Г.Х. Андерсена, который внес свой вклад в создание детской книги.

К Дню детской книги во многих странах организуются различные выставки, конкурсы, представления, конференции и фестивали, посвященные лучшим детским произведениям.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостипогода
0
0