Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 15.05.2015 11:43

Введение единого платежного документа в Волжском обсудили вскользь

Введение единого платежного документа в Волжском обсудили вскользь
Единую квитанцию получат только собственники тех квартир, дома которых находятся в обслуживании лицензированных управляющих компаний.

15 мая в Волжском состоялась пресс-конференция на тему введения единого платежного документа для жителей города-спутника - тема актуальная донельзя. Руководитель ГКУ "МФЦ" Евгений Головко ответил на вопросы журналистов, правда, далеко не на все.

Итак, в единую платежку войдет оплата за:
1. горячее водоснабжение и отопление,
2. холодное водоснабжение и водоотведение,
3. электроэнергию,
4. содержание и ремонт жилья.

Руководитель МФЦ о новом документе сказал лишь пару слов и то вскользь. В основном же разговор среди журналистов города проходил о самой структуре МФЦ. К слову, сейчас на территории Волжского действуют три многофункциональных центра, скоро откроют ещё два офиса. Уже решён технический вопрос, в структуре на данный момент работают 30 специалистов, совсем недавно их было всего семь. Евгений Богданович огласил и негативный момент оплаты, который выглядит в виде банковской комиссии в 0,5%, что для многих вполне существенно.

На встрече была поднята тема и о возможных махинациях в ближайший месяц среди управляющих компаний. Заявление в полицию следует подать если в конце мая гражданам придут две квитанции на оплату: от МФЦ и от УК. Такое может произойти только если с собственниками квартир подписан договор о предоставлении услуг от многофункционального центра, а управляющая компания, с которой уже расторгнут договор, умышленно желает получить с граждан денежные средства, пояснил Евгений Богданович, призывая к бдительности.

Но и на этом нововведения не заканчиваются. В июне планируют создать мобильное приложение, с помощью которого, можно будет оплачивать и мониторить свои платёжки, находясь где угодно.





Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0