Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 16.03.2018 07:10

Выборы в Волжском решили транслировать в онлайн режиме с 17 марта

Видеонаблюдение на участках будет вестись до вечера 18 марта.

Накануне территориальная избирательная комиссия города Волжского сообщила обо всех нюансах прохождения выборов в нашем городе. Как выяснилось, в течение двух оставшихся дней до выборов бюллетени развезут по всем 100 избирательным участкам городского округа.

- В Волжском в список избирателей включили 10 261 человек. В него входят иногородние граждане, решившие голосовать в нашем городе, а также волжане, поменявшие один городской участок на другой, - рассказала пресс-служба администрации города. - Кроме того, 11 764 человека исключили из списка избирателей Волжского. Это волжане, уехавшие из города.

Непосредственно 18 марта в День выборов в Волжском избирательные участки будут работать с 8 часов утра до 20 часов. Для удобства жителей в городе появились три временных участка, расположенных в Городской больнице № 1 имени Фишера и больнице БСМП, а также на Волжском трубном заводе. Ранее мы писали, что ко Дню выборов для жителей Ленинского и Среднеахтубинского района организуют дополнительные рейсы автобусов

На некоторых избирательных участках волжане могут столкнуться с новшествами этих Выборов-2018. На 10 участках в городском округе стоят новые электронные комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы). На всех участках есть камеры видеонаблюдения, которые будут транслировать в режиме онлайн с вечера субботы 17 марта до окончания работы избирательной комиссии 18 марта. 

На избирательных участках обещают обеспечить контроль за безопасностью сотрудники полиции. Перед днем голосования они проведут комплексную проверку зданий избирательных участков с кинологами и с использованием газоанализаторов на предмет обнаружения взрывчатых веществ.

Отметим, что волжские избиратели получат для голосования сразу два бюллетеня: один по выборам Президента РФ, другой – по референдуму Волгоградской области по выбору часового пояса. 

Председатель территориальной избирательной комиссии Волжского Алексей Бараков приглашает всех волжан обязательно принять участие в предстоящем голосовании.

- Выбор каждого будет учтен при подведении общих итогов. Результат голосования зависит от каждого отдельного голоса! Приходите и сделайте свой выбор, - призывает Алексей Бараков.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиадминистрациявыборыпрезидент
0
0