Волжский Среда, 24 апреля
Политика, 10.04.2019 12:00

Выездная комиссия депутатов в Волжском встретилась с жильцами аварийного дома

Депутаты приняли решение ускорить начало капремонта.

Во вторник, 9 апреля, депутаты постоянной комиссии по городскому хозяйству вместе с председателем Комитета по обеспечению жизнедеятельности города, представителями других профильных структур администрации, руководителем жилищной организации и жителями дома провели выездное заседание.

Напомним, 4 апреля, состоялось заседание комиссии по городскому хозяйству, на котором рассматривался вопрос дома №31 по улице Карла Маркса.

По внешней оценке участников, дом нуждается в срочном капремонте – в подъезде ранее обваливались перекрытия над лестничным пролётом. Депутаты приняли решение назначить начало капремонта уже на 2020 год.

Председатель депутатской комиссии прокомментировал решение: – Наша задача – помочь включить ваш дом - обращался к жильцам, среди которых ветераны и первостроители, - в перечень объектов капремонта на 2020 год. Законодательство требует для этого выполнения определенных условий, но и с ними мы, депутаты, специалисты структурных подразделений администрации, помогут вам справиться.

Как сообщает Волжская городская Дума, жильцам дома помогут с поиском организации, которая даст оценку экспертов и обеспечить отсрочку за предоставляемую услугу. После пройденных этапов депутаты выйдут на региональный уровень для включения аварийного дома в план на 2020 год.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиаварийный домдепутаты
0
0