Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 01.11.2018 13:29

Выходные в Волжском: День единства и Ночь искусств

Концерты, развлечения, мастер-классы -  горожане встречают выходные во всеоружии.

Впереди у волжан - длинные выходные. В воскресенье, 4 ноября, вся страна отмечает День единства. Так как сам праздник приходится на воскресенье, то понедельник, 5 ноября, тоже будет выходным днем. В городе пройдет масса развлекательных мероприятий, концертов. Кроме того, 2 ноября Волжский присоединится к Всероссийской акции "Ночь искусств", когда можно бесплатно посетить мероприятия. Представляем вам полный список развлечений на выходных.


Пятница, 2 ноября

С 10 часов утра и до вечера в ЦКиИ "Октябрь" состоится хореографический турнир "Dance Life". В 15 часов во Дворце творчества детей и молодежи на улице Набережной пройдет Гала-концерт победителей конкурса "Славлю город!Славлю Россию!". В 17 часов в ТЦ "Волгамолл" все посетители смогут стать участниками интерактивной программы "Вместе мы едины", посвященной Дню единства. С 15 часов в Выставочном зале и Картинной галерее пройдет "Ночь искусств", мероприятия продолжатся до 22 часов.

Суббота, 3 ноября

В 11 часов местные театры приглашают детей и взрослых на детские спектакли. Драматический театр покажет "Школьный кавардак или Тик-Так", а в "Арлекине дадут "Рассмешите Гиппо-по". 

В 12.30 часов в ЦКиИ "Октябрь" состоится Гала-концерт лауреатов хореографического турнира "Dance Life". В 17 часов в театральном фойе ДК ВГС - танцы для взрослых. В 18.30 часов драматический театр представит спектакль "Дорогая Памела".


Воскресенье, 4 ноября

В 12 часов во Дворце молодежи "Юность" пройдет мероприятие "Фестиваль дружбы", в это же время в Большом зале ДК ВГС оркестр русских народных инструментов сыграет "Детские фантазии с оркестром". Но главное мероприятие состоится  в Центре культуры "Октябрь" - городская праздничная программа "День народного единства", начало - также в 12 часов.

В 15 часов в Краеведческом музее открывается выставка "Единство через культуру". В это же время начнется - Гала-концерт "Алые паруса" в ДК ВГС, в 17 часов в Камерном зале на Сталинградской - вечер отдыха "Танцевальные ритмы". В 18.30 часов в драмтеатре артисты покажут комедийный спектакль "Баба Шанель", в 20 часов на площади Ленина состоится фестиваль огня и света "Зажигаем вместе".


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанеафишавыходныедень единства
0
0