Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 20.07.2018 15:28

Выходные в Волжском: концерт «Иванушек», дискотека и фейерверк

В Волжском пройдут самые яркие события в рамках празднования Дня города.

В эти выходные в Волжском состоятся главные праздничные мероприятия, посвященные празднованию 64-годовщины со Дня рождения города. Всю неделю жители города смогли уже побывать на мероприятиях  под общим названием "Волжский - энергия открытий". Самым впечатляющим было шоу каскадеров и канатоходцев. Но и напоследок организаторы припасли много интересного, чтобы День города - 2018 остался в истории города добрым воспоминанием. Все яркие события конца недели - в нашем материале.

Пятница 20 июля

В 9 часов утра начнется ежегодный митинг на площадке мемориала на улице Фонтанной. В 18 часов вечера в поселке Краснооктябрьском будет организован массовый праздник для жителей поселка, а в это же время для маленьких волжан состоится праздничное мероприятие в парке «Волжский». 

В 17 часов в Волгамолле состоится интерактивная площадка «Волжский – город солнца», в 18 часов на Молодежной, 20 покажут концертную программу для жителей города. В 18.30 часов в парке «Волжский» пройдет детский праздник. В 19 часо на улице Кошевого, 7 пройдет дискотека «Zazhigay». В 20 часов в поселке «Погромное» для жителей сыграет ансамбль народных инструментов «Экспромт».

Суббота 21 июля 

В 11 часов театр кукол «Арлекин» приглашает на поучительную историю «Кошкин дом». В 12 часов в библиотеке на улице Энгельса, 10 состоится литературно-музыкальное путешествие «Давай по городу побродим». В 17 часов в парке «Волжский» начнется финал соревнований по футбольному фристайлу. с 18 до 21 часов в парке «Волжский» пройдут соревнования по воркауту, скейтбордингу, картингу, ВМХ, а также состязания по бегу на время по 18-тиэтажной гостинице «Ахтуба». Приглашается к участию молодежь. В завершении соревновательного дня состоится дискотека с суперзвуком и суперсветом. В это же время в парке ДК «ВГС» состоится большой концерт с участием звезд российской эстрады - певицы Алисы Мон и экс-солиста группы «Земляне» Сергея Васильева.

Воскресенье 22 июля

В 9 часов утра в парке «Волжский» открытое первенство по кинологическому спорту. В 11 часов в театре «Арлекин» состоится спектакль «Кошкин дом», а в Волжском драматическом театре покажут любовную комедию «миленький ты мой» в 18.30 часов.

Завершает цикл мероприятий ко Дню города большая концертная программа, которая состоится в парке «Волжский». Начнется концерт на сцене у Центра «Октябрь» в 18 часов вечера. «Разогревать» публику будут местные артисты и коллективы. А хедлайнером мероприятия приглашена группа «Иванушки International». По завершении концерта администрация города пообещала в этом году особенно интересный и яркий праздничный фейерверк.

Добавим, что в дни празднования для волжан будут ограничения в продаже алкогольной продукции и в движении автотраспорта. В пятницу, 20 июля перекроют улицу Панфилова (в границах улиц О.Кошевого и Калинина) в посёлке Краснооктябрьском с 17 до 21 часа. А в воскресенье,22 июля, будет перекрыта улица Сталинградская (от проспекта Ленина до улицы Набережной) с 17 до 23 часов.

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанедень городапраздник
0
0