Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 12.10.2016 15:47

Высокопоставленные сотрудники волжского УФСКН обвиняются в миллионных взятках

Прокуратура области утвердила обвинение по уголовному делу в отношении бывшего начальника Волжского межрайонного отдела УФСКН России по Волгоградской области Павла Степаненко.

Павел Степаненко обвиняется в получении взятки, превышении должностных полномочий, нарушении тайны телефонных переговоров, незаконном хранении боеприпасов и краже, рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе областной прокуратуры. Начальник оперативной службы УФСКН России по Волгоградской области Александр Батрин и начальник 5-го отдела регионального УФСКН Александр Макаров - его сообщники и обвиняются в получении взятки в особо крупном размере. Как установило следствие, Батрин и Макаров в мае 2014 года через посредника получили от наркоторговца взятку в размере 2 100 000 рублей за не проведение в отношении продавца синтетических веществ оперативно-розыскных мероприятий.

В июле 2014 года Степаненко пытался получить взятку через одного из коллег в размере 1 миллиона рублей за сокрытие от сотрудников полиции результатов оперативно-розыскной деятельности, свидетельствующих о мошеннических действиях взяткодателя. Однако довести свой злой умысел до конца ему не удалось, поскольку Павел Степаненко был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Все обвиняемые заключены под стражу. Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Волжский городской суд. В настоящий момент Степаненко, Батрин и Макаров свою вину не признали. Степаненко грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет за посредничество во взяточничестве. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

коррупциявзятканаркоторговцымиллионволжскийарестзадержан преступник
0
0