Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 11.07.2014 22:26

Куда пойти в Волжском на выходных 12-13 июля

Куда пойти в Волжском на выходных 12-13 июля
12 июля в субботу Волжский готов встретить своих жителей массой интересных мероприятий.

 В 10:00 зарядка парке «Гидростороителей». А после в парке продолжит свою работу международный фестиваль традиционной народной культуры «Русло», накануне начавший свою работу. Вот примерный план мероприятий: в 11:00 - ярмарка «Что ни ремесло, то промысел»; в 18:00 - народное гуляние, традиционные игры и танцы; а в 19:00 - гала-концерт ансамблей старинной казачьей песни.

В 10:00 уже ставшая традиционной зарядка напротив ТРК «Волгамолл», музыкальная поддержка и самые спортивные фитнес-инструкторы ждут на побудку.

 В 10:00 в картинной галерее, что на улице Сталинградской 2, начала свою работу художественная выставка «Любовь земная и небесная» посвященная Петру и Февронии.

 В 12:00 Дворец молодежи «Юность» на бульваре Профсоюзов, 13 устраивает бесплатный кинопоказ отечественной ленты «Золотая рыбка в городе N» для юных волжан. По сюжету мальчик поймал золотую рыбку и ничего не выпросив, отпускает. В знак благодарности, золотая рыбка решила подарить мальчику новый импортный велосипед, о котором мальчик давно мечтал. Но объяснять окружающим, откуда подарок пришлось долго. В итоге на мальчика посыпались просьбы и приказы с немедленным исполнением желаний.

 Выставка «Корабли моей гавани» в Центре истории и культуры (в городской библиотеке) с коллекцией ветерана войны Владимира Трегуба, интересные модели и картины автора приятно вас удивят.

 В 22:45 для киноманов Волжского Кинотеатр КИНОМАКС проводит ночь «НОН стоп» . К показу готовятся ленты: «Хоть раз в жизни» + «Превосходство» + «Миллион способов потерять голову» и все без остановки.

В 22:00 ретро-клуб «VinoGrad» устраивает вечеринку «День рыбака». Вас ждут тематические конкурсы от ведущего этого вечера. Адрес: ул. Карбышева, 56 «б».

В «Малине» что на улице Мира всех ждет мега-кураж от DJ NASTO & DJ RAMZI. Настроение поднимает МC Smirnoff Jr. Вечеринку на пляже тоже никто не отменял.

 13 июля в городском парке пройдет торжественное закрытие международного фестиваля традиционной народной культуры «Русло». Вас ждет масса интересных мероприятий: в 11:00 пройдут мастер-классы по традиционной песне, пляске, ремеслам; в 13:00 состоится торжественное награждение участников фестиваля и церемония закрытия. А в 19:00 начнется заключительный концерт фестиваля.

 Кинотеатры города продемонстрируют не только уже понравившиеся ленты, но и несколько горячих премьер.

 «Превосходство» (12+)
Реж. Уолли Пфистер
Крупный исследователь в области изучения искусственного интеллекта Доктор Уилл Кастер работает над созданием компьютера, который сможет собрать в себе все знания и опыт, накопленные человечеством. Достаточно спорные эксперименты, проводимые Уиллом, прославили его, и в то же время сделали основной целью радикальной анти-технологической группировки. Напряженный и полуреальный сюжет не даст вам расслабиться до последней минуты.

 «Поддубный» (6+)
Реж. Глеб Орлов
Его называли Чемпион чемпионов. О силе и волевом характере Поддубного слагали легенды. И в 50 великий борец играючи одолевал молодых атлетов, а вопросах чести и справедливости не знал компромиссов. И лишь любовь смогла уложить Русского Богатыря на обе лопатки…

 «Оз: Возвращение в Изумрудный Город» (0+)
Реж. Уилл Финн, Дэн Ст. Пьер
Музыкальный мультфильм в 3D, основанный на книге Роджера С. Баума, правнука известного американского писателя — Фрэнка Баума, автора «Волшебник Изумрудного города». Даже взрослым будет интересно посмотреть картину.

 «Миллион способов потерять голову» (18+)
Реж. Сет МакФарлейн
Угораздило же влюбиться не в том месте и не в то время. Здесь хамят в ресторанах, о горячей воде слагают легенды, да и с транспортом полный коллапс. Но у таинственной незнакомки отменная фигура, да и стреляет она без промаха. Кто же по своей воле откажется от такой красотки?

 Продолжаются показы кинолент: «Мачо и ботан 2», «Лига мечты» , «Трансформеры: Эпоха истребления», «Хоть раз в жизни», «Как приручить дракона 2» и «Все и сразу». Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0