Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 27.07.2019 15:30

«Я сама перевела мошенникам деньги на карту», - волжанка

Жертвой нечистых на руки людей стала волжанка.

В субботу, в редакцию "Блокнота Волжского" обратилась Дарья Ковалева. Молодая женщина стала жертвой обманщиков.

- Я подала объявление о продажи машины на один из рекламных сайтов. И вчера мне позвонил, судя по голосу, молодой человек. Мужчина сказала, что ему очень понравилась машина по фото и он готов ее приобрести. Но проблема в том, что он находится в командировке в городе Сургут и приедет только через две недели. Мужчина стал умолять меня снять с продажи машину и дождаться его. И он готов перечислить задаток 10 000 рублей, чтобы машина "не ушла". Мужчина объяснил, что карта у него кредитная и надо в банкомате подключить мобильное оповещение на его телефон, чтобы он видел, что деньги пришли. Я поехала в банкомат, увидела, что пришли 2 000 рублей от него и подключила на его номер мобильное оповещение. При этом сняла его 2000 рублей. Но, мой визави стал строгим тоном спрашивать, почему я сняла деньги. Якобы его карта кредитная и надо, чтобы некоторое время деньги лежали на карта. Затем попросил положить обратно деньги, он их снова перешлет. Но положить наличкой на его телефон. Затем стал ругаться, что из-за того, что я сняла 2000 рублей он ушел в минус и теперь надо на карте чтобы было 6 000 рублей. При этом мужчина постоянно ругался с очередью в банкомат, которая не давала быстро все сделать. Он просил, заклинал "ради Христа" не бросать трубку и быстрее все сделать. Банкомат один в том месте, где он работает. Я так понимаю, он держал меня в психологическом прессинге. Если я положила бы трубку, то поняла, в тишине, что  кладу деньги ему на телефон, а не на свою карту. В общем, он так заморочил мне голову своим напором и жалостливыми выкриками, что я перевела ему на телефон 8000 рублей со своей карты. Только после того, как села в машину, я поняла, как меня облапошили. Естественно, трубку больше мошенник не брал, телефон был отключен. Люди, будьте внимательны - не попадитесь на эту уловку как я, - рассказала волжанка.

По словам Дарьи, она не раз читала про различные способы "развода" в прессе, но как-то не думала, что сама сможет попасть на эту удочку. 

- И смешно, и плакать хочется от этой истории. Не денег жалко, а свою веру в людей. Как можно было богом клясться и такое вытворять. Еще говорил, что у него двое детей и он не обманет. Надо мне срочно переоценку своих жизненных принципов и ценностей произвести, - вздыхает Дарья.

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанемошенникиновости
0
0