Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 02.02.2018 06:15

Ясное и мирное небо над головой пообещали волжанам в день 75-летия Победы под Сталинградом

Синоптики предсказали, что день пройдет без осадков.

В знаменательный день, 2 февраля, волжан ждет похолодание. В течение дня температура воздуха будет меняться от -11 до -4 градусов. День будет ясным, малооблачным и без осадков.

Легкий западный ветер 1-2 метра в секунду сменится во второй половине дня на юго-восточный ветер 3-4 метра в секунду. Его порывы будут порой доходить до 7 метров в секунду. Весь день ожидается очень высокое атмосферное давление. 

Губернатор Андрей Бочаров в честь 75-летия Победы в Сталинградской битве официально признал 2 февраля 2018 года выходным днем. Благодаря этому многие волжане смогут попасть на праздничные мероприятия, организованные в нашем городе. Как стало известно, в Волжском с 9 часов утра будут курсировать "поющие автобусы", где желающие смогут спеть свои любимые военные песни. Кроме того, волжских ветеранов в ЦКиК "Октябрь" приедет поздравить Лев Лещенко

Напомним, что именно в этот день 75 лет назад завершилась Великая битва на Волге, продолжавшаяся 200 дней и ночей. Советские солдаты окружили немецко-фашистские войска. По словам солдат, побывавших в боях под Сталинградом, в феврале 1943 года лютые морозы в наших краях доходили до 40-45 градусов со знаком "минус". 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепогодановостипраздник
0
0