Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 06.08.2019 07:30

«Ястреб» за опасные прыжки с парашютом окажется в суде

Рассчитывать приходилось на свою реакцию.

В понедельник, 5 августа, стало известно, что руководитель АНО "Авиационно-технический спортивный клуб "Ястреб" и его заместителя предстанут перед судом за предоставление услуг, не отвечающих нормам безопасности. 

Расследованием дела занимался Отдел по расследованию особо важных дел Южного СУТ СК РФ. В 2016 году руководители "Ястреба" на базе аэродрома "Средняя Ахтуба" организовали для 26 кадетов Ахтубинской школы-интерната им.П.О.Сухого прыжки с парашютом. Как стало установлено, задуманное не отвечало требования безопасности и могла повлечь за собой трагические события. 

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору, - сообщили в пресс-службе ЮСУТ СК РФ. 

Далее дело окажется в суде.

Напомним, что недавно, местные жители стали свидетелями неудачного прыжка с парашютом, также на территории аэродрома в Средней Ахтубе. Происшествие случилось 2 августа в День ВДВ. Неизвестно, являлся ли "Ястреб" организатором этих прыжков, но подобное совпадение вызывает много вопросов.

Виктория Лéсник

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовости
0
0