Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 06.02.2017 14:11

Юные волжане стали участниками исторического квеста «Сталинградский дозор»

4 февраля в Волжском прошел исторический квест, посвященный 74-ой годовщине Сталинградской битвы, для школьников.

Мероприятие состоялось в рамках проекта "Сталинградский дозор". В нем приняли участие три команды по пять человек от молодежных клубов "Волна", "Пятнадцать" и ученики школы № 18.

Организаторами события выступили сотрудники МДК "Волна" при поддержке волонтерского движения "Юности". Для ребят подготовили вопросы исторического направления и маршрутизацию. Начальной точкой квеста был памятник генералу Карбышеву. Подростки почтили память погибших героев Сталинградской битвы и возложили цветы к подножию монумента.

После ребята получили задания и отправились выполнять их. Так, участники должны были в течение часа пройти маршрут с фиксированными точками на карте. Такими пунктами были: дом, где проживал Василий Миловатский, Старая мельница, площадь Ленина, Картинная галерея. По пути ребята находили подсказки, подготовленные организаторами.

QIwFgSFzhZY.jpg

В итоге в положенный час уложилась всего одна команда, полностью состоящая из девушек "Движение". Победители получили кубок за первое место. Самыми сообразительными и быстрыми оказались: Юля Варнавская, Ксения Фёдорова, Виктория Никифорова, София Бирюлина и Мария Бекецкая.

Подобные мероприятия пройдут и в следующие субботы. Юным волжанам предлагают принять участие, только уровень квеста уже будет ориентирован на студентов. 

Подать заявку можно по электронной почте volna134@bk.ru c пометкой "квест" или предоставить лично по адресу: улица Карбышева, 28. График работы: будни с 9:00 до 17:00; телефоны: 39-57-06, 8-904-403-43-39.

DErMJg82GHs.jpg
qxfM_1Rgrpw.jpg


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанешкольникиквестистория
0
0