Волжский Пятница, 26 апреля
Спорт, 31.10.2016 16:05

Юные волжане завоевали звание чемпионов по фигурному катанию

Вот уже 6 раз проводится Открытое первенство города по фигурному катанию "Волжский конек".

В последние выходные октября на Ледовой Арене "Волжский" прошли соревнования по фигурному катанию. - Участниками состязания стали молодые спортсмены из разных городов России, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе Волжской Федерации фигурного катания, которая выступила организатором данного события.

Выступило 186 фигуристов, представлявших такие города как: Волжский, Волгоград, Саратов, Лобня, Санкт-Петербург, Ульяновск, Краснодар, Ростов-на-Дону, Донецк, Ставрополь и Сочи. От Волжского выступило 38 юных дарований.

В рамках мероприятия выступления спортсменов были представлены в разрядах: "Первые шаги", "Юный фигурист", "1-й, 2-й, и 3-й юношеские спортивные разряды" и "1-й, 2-й спортивные разряды и кандидат мастера спорта России". Первенство продолжалось в течение 3 дней. Зрители насладились неподдельными эмоциями фигуристов, их прекрасными номерами и зрелищной борьбой за звание чемпионов. 

По результатам состязаний 14 призовых мест было присвоено волжанам. Так, третье место заняли Варвара Закорко, Анна Захарова, Валерий Чернов, Анастасия Бурлай и Виктория Малеева. На втором месте в своих разрядах оказались Виктория Обыхвостова, Ева Закожурникова, Дарья Радина и Виктория Бурняшева. Первую ступень пьедестала и звание чемпионов завоевали волжане Арина Чурзина, Алина Голикова, Александр Мушкин, Яна Якунина и Илья Пыльнев.

Организаторы соревнований сообщили, что в ближайшем будущем проведут новые соревнования в зимних видах спорта. В фигурном катании и хоккее участие смогут принять не только профессионалы, но и любители. 

na-volzhskiy-konek-sehalis-yunye-figuristy-so-vsyay-strany-1477905344.jpg

na-volzhskiy-konek-sehalis-yunye-figuristy-so-vsyay-strany-1477905296.jpg



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеспортфигурное катаниесоревнования
0
0