Волжский Четверг, 18 апреля
Происшествия, 09.09.2014 11:02

За минувшие сутки в Волгоградской области 10 пенсионеров стали жертвами мошенников

За минувшие сутки в Волгоградской области 10 пенсионеров стали жертвами мошенников
В 11 случаях мошенничества использовались три известных схемы: звонок с сообщением, о том, что родственник стал виновником ДТП, « Ваша банковская карта заблокирована», и просьба срочно занять до вечера денег на ремонт машины.

 Лишь одна из 11 жертв мошенников, проявила бдительность и отказалась отдать злоумышленникам 72 тысячи рублей, которые они у нее требовали. Эта женщина проживает в хуторе Перекопк Клетского района.

 Итак, в трех случаях преступники позвонили потерпевшим и сообщили, что их родственники стали виновниками ДТП и за освобождение от уголовной ответственности необходимо передать денежные средства.Такой информации поверили две пожилые женщины из Советского района, а также жительница Камышина. Общая сумма причиненного ущерба - 122 тыс.

Установлено, что во всех случаях звонки осуществлялись из Новосибирской области.

 Еще в пяти случаях на сотовые телефоны потерпевших поступили сообщения о том, что их банковские карты заблокированы. Не убедившись в правдивости информации, жители Даниловского, Быковского, Светлоярского и Михайловского районов выполнили инструкции неизвестных. В результате с их счетов были списаны накопления общей суммой 155 тысяч рублей.

 Две пенсионерки из Красноармейского района стали жертвами неизвестного, который представлялся знакомым одного из их родственников. Он попросил в долг деньги якобы на срочный ремонт автомашины. Примечательно, что к потерпевшим он обращался по имени-отчеству, явно располагая информацией о них. Женщины передали требуемые суммы - 6 и 1,5 тыс. рублей.

В настоящее время по всем фактам проводятся неотложные оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности и задержанию подозреваемых. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0