Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 06.08.2019 18:30

За неуплату налогов волжские приставы конфискуют «Renault Kaptur»

Именно такая расплата ждет должника, если он не погасит долги.

Накануне стало известно, что в Волжском городском отделе № 1 Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области находится исполнительное производство о взыскании задолженности с ООО СК «Н» в пользу МИ ФНС России на сумму свыше 1 миллиона рублей.

Руководитель ООО был в курсе имеющейся задолженности. Но погашать долги не планировал. В связи с этим, служба судебных приставов установила, что организации-должнику принадлежит автотранспортное средство марки «Renault Kaptur». Но должник тщательно скрывал местонахождение автомобиля.

Для проведения розыскных работ были привлечены сотрудники ОГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области. В ходе рейда удалось задержать автомобиль, принадлежащий ООО СК «Н». Пристав-исполнитель составил акт описи и ареста имущества с последующим изъятием и передачей судебному приставу-исполнителю Волжского городского отдела № 1.

В соответствии с ч. 7 ст. 87 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» передача имущества должника для реализации осуществляется должностным лицом в течение десяти дней. В течение этого времени руководитель ООО еще может оплатить задолженность и вернуть свое имущество.

- Управление Федеральной службы судебных приставов рекомендует погашать свои долги своевременно, добровольно и без нашего участия, - напоминают волжанам в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области.

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиприставыконфискация автомобиля
0
0