Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 07.05.2018 16:22

За смерть волжанки маршрутчику назначили 3 года в колонии поселения

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

В Волжском суде вынесли приговор водителю маршрутки, который по неосторожности причинил тяжкий вред здоровью и смерть человека.

В суде выяснилось, что 16 декабря 2017 года мужчина ехал за рулем маршрутки № 6 по проспекту Ленина в сторону улицы Королева. Напротив дома № 146 он, не сбавляя газа, вплотную подъехал к другой маршрутке. Видя, что ему грозит неизбежное столкновение, мужчина решил выехать на "встречку", чтобы не столкнуться с маршруткой. 

Но, к несчастью, на тот момент по крайней левой полосе ехала Lada Kalina. Маршрутку №6 занесло на "легковушку". В результате сильнейшего столкновения пострадал водитель и пассажирка Lada Kalina. Мужчине был причинен тяжкий вред здоровью. А его пассажирка через некоторое время умерла от полученных травм на месте ДТП.

Волжский городской суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года. Отбывать наказание волжанину предстоит в колонии-поселении, с самостоятельным следованием до места отбытия наказания.

Кроме того, суд постановил, что осужденный должен будет выплатить компенсацию морального вреда в сумме 300 000 рублей водителю, а дочери погибшей  – 1 000 000 рублей.

Подписывайтесь на наш новый инстаграм https://www.instagram.com/bloknot_volzhsky_34/.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостисудтранспортгородавтодорога
0
0