Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 23.10.2019 18:30

За стрельбу по окнам мужчинам грозит до пяти лет

"Поохотились".

В субботу, 19 октября, в отдел полиции поступило несколько обращений от жителей села Краишево. Местные жители сообщили о том, что по окнам их домов были совершенны несколько выстрелов. Они рассказали, что стрелявшими были двое неизвестных, которые после выстрелов скрылись на мотоцикле.

На месте происшествия эксперты заметили в стенах домов обратившихся дробь от выстрелов и гильзы от охотничьих патронов 16 калибра. Пострадавших на месте происшествия не оказалось.

22 октября сотрудникам отдела МВД России по Еланскому району удалось установить личности и задержать подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей, на данный момент безработные, возраст которых составляет тридцать и тридцать четыре года. Мужчины сознались в содеянном. У одного из задержанных было найдено незарегистрированное охотничье ружье. Мужчины рассказали, что были под воздействием алкогольного опьянения и в этом состоянии решили начать стрельбу по окнам домов.

- В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - сообщают из ГУ МВД по Волгоградской области.

Дарья Петроченкова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжанеЕланский район
0
0