Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 23.12.2014 13:36

Задержаны предполагаемые убийцы депутата Калачевской райдумы Николая Олейникова

Задержаны предполагаемые убийцы депутата Калачевской райдумы Николая Олейникова
56-летний депутат Калачевской районной Думы Николай Олейников был найден убитым ночью 11 декабря.

Вечером 10 декабря он отправился в гараж поставить машину, но так и не вернулся. Вскоре оперативники наткнулись на иномарку и тело Олейникова в поле в десяти километрах от поселка Береславки. На теле убитого депутата было обнаружено множество рублено-рваных ран, в основном на голове, которые стали для чиновника смертельными - установлено, что он скончался от ЧМТ. Труп убитого лежал возле заведенного «Порше», на котором были механические повреждения.

В ходе расследования уголовного дела, были установлены причастные к совершению этого дерзкого преступления - ими оказались трое местных жителей. Один из них уже находится под стражей, двое других подозреваемых задержаны и ожидают суда для избрания меры пресечения. В ходе проведенного обыска по месту жительства одного из задержанных обнаружен газовый пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами.

Как сообщила сайту "Блокнот-Волжский" старший помощник начальника управления СКР по региону Наталия Куницкая, сейчас троих подозреваемых проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям. Проводятся работы для выяснения обстоятельств и причин произошедшего в ночь на 11 декабря в Береславке.

Николай Олейников являлся председателем крестьянского фермерского хозяйства в Береславке и беспартийным депутатом райдумы. Следствие не исключает, что убийство могло быть связано с его профессиональной деятельностью. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: Убийство
0
0