Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.01.2017 14:29

Загромождение экстренного проезда стало главной проблемой пожарной безопасности в Волжском

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций собралась для обсуждения программы обеспечения пожарной безопасности Волжского округа.

- На собрании присутствовали члены ТОСов и СНТ, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе городской администрации.

С докладом о пожарной ситуации за 2016 год выступил начальник отдела надзорной деятельности Волжского Рашид Айсин. Так, за год произошло 205 пожаров. Среди них: 76 случаев неосторожного обращения с огнем, 53 возгорания произошло из-за неисправного электрооборудования, 31 раз совершали умышленный поджог, сгорело 20 машин, 13 раз причиной пожара стала неисправность печи. В результате этих происшествий пострадало 26 человек и 10 погибли. 

На совещании присутствующие обсудили необходимость регулярных напоминаний горожанам правил пожарной безопасности и проведения профилактических рейдов.

Недавно, 11 и 12 января 2017 года провели рейд в поселке Рабочем. Сотрудники отдела по делам ГО и ЧС, управлению поселками и надзорной деятельности, а также 5-ОФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области провели беседы по 42 адресам поселка.

Главными проблемами пожарной безопасности выявили - загромождение или полное перекрытие пожарного проезда. Но к сожалению, действующая нормативно-правовая база имеет пробелы, из-за чего затрудняется устранение нарушения и привлечение виновников к ответственности.

Напомним, что для экстренного вызова оперативных служб необходимо набрать номер: 112. Позвонить в пожарную службу с мобильного телефона - 101, со стационарного - 01.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепожарпроисшествие
0
0