Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 21.05.2018 12:06

Законопроект о переводе часов в Волгоградской области одобрили без Правительства РФ

Законопроект соответствует требованиям Конституции РФ.

Появилась информация об ответе правового управления Комитета Государственной Думы по охране здоровья по вопросу принятия закона "Об исчислении времени" в Волгоградской области. Похоже, что волжанам все-таки придется перевести часы осенью этого года.

Как стало известно, начальник правового управления Екатерина Горбачева проверила закон на соответствие статьи 104 Конституции Российской Федерации. В Госдуме решили, что законопроект можно оставить даже без заключения Правительства РФ. Законопроект также соответствует требованиям статьи 105 Регламента Государственной Думы.


госдума.jpg

Отметим, перевод часов Волгоградской областной Думой запланирован на 28 октября 2018 года в 2 часа ночи. Некоторые волжане выступали за принятие закона летом после окончания Чемпионата мира по футболу. Однако похоже, что для нововведения нужно время... Как отчитался председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов, принятие Федерального закона не потребует дополнительных расходов из федерального бюджета. 

Напомним, 18 марта 2018 года в Волгоградской области прошел референдум по вопросу перевода часов. По предварительным данным избирательной комиссии большинство жителей всего региона проголосовали за перевод времени на час вперед. Общая явка на выборы и референдум по городу превысила 63%.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиволгоградчасывремяперевод времени
0
0