Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 11.11.2015 17:20

Закрытие дороги Ирины Гусевой обернулось километровыми пробками

Закрытие дороги Ирины Гусевой обернулось километровыми пробками
11 ноября в Волгограде перекрыли движение на Центральной набережной.

Утром 11 ноября жители региона встали во внушительную пробку на Астраханском мосту по направлению в центр города-героя, а также на участке улицы Краснознаменской от Набережной имени 62-й Армии до проспекта имени Ленина. Все это стало результатом внезапно перекрытой временной рокадной дороги на Центральной набережной, которая появилась там еще в бытность Ирины Гусевой в должности мэра областного центра.

Тогда, в преддверии холодов и постоянных дорожных заторов, Ирина Михайловна велела привести эту объездную грунтовую дорогу в порядок. Дорожная поверхность была выравнена, ямы засыпали щебнем и прокатали катком, а сверху уложили асфальтную крошку. Это помогло существенно разгрузить первую Продольную магистраль всем автолюбителям на радость. Объездная дорога полюбилась тысячам и снизила нагрузку на проспект имени Ленина.

Мера эта была временной, в 2014 году дорогу-дублер должны были капитально отремонтировать и ввести в эксплуатацию как постоянную, но в связи с переходом Гусевой в государственную Думу, местные чиновники об инициативе некогда мэра тут же позабыли. И лишь 11 ноября участок дороги перекрыли, да и то, совсем не для укладки нового асфальта. Причиной закрытия стала замена аварийного магистрального водопровода. Для строительства подводного перехода на остров Голодный движение здесь будет приостановлено аж до мая 2016 года. О ремонте же полотна пока ничего не говорится.

Специалисты комитета дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды администрации Волгограда, предлагают осуществлять объезд по улицам Калинина, Краснознаменской, Рабоче-Крестьянской и проспекту имени Ленина. А горожане и гости областного центра, тем временем, вынуждены внезапно оказаться в эпицентре транспортного коллапса. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0