Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 29.04.2019 17:10

Заместитель губернатора проверила обновления Волжского

В течение 3 лет Волжский будут активно перестраивать.

В пятницу, 26 апреля, Волжский посетила заместитель губернатора Волгоградской области Валентина Гречина с выездным совещанием по строительству, восстановлению и техническим нововведениям объектов социальной сферы. В рабочей встрече приняли участие заместители главы Волжского Газанфар Гулуев и Руслан Никитин, представители администрации Волгоградской области и Волжского. На совещании обсудили строительство детского сада в 27 микрорайоне, а также посещение ЦКиИ "Октябрь", где ведутся масштабные ремонтные работы. Валентина Николаевна отметила активное строительство детских садов в городе: 

- Волжский является лидером в этом направлении, на сегодняшний момент в городе строится 3 детских сада на 720 мест - это самое большое количество по сравнению с другими муниципалитетами, еще один объект - в стадии проектирования. Темпы работ соответствуют графику, компания справляется. Замечаний к подрядчику нет.

Строительство и ремонт социальных объектов входит в программу к юбилею города. В этом году городу Волжскому исполняется 65 лет. Программа рассчитана на трёхлетний период и планируется обновить объекты всех муниципальных сфер.

В 27 микрорайоне строительство детского сада идёт полным ходом: завершена установка стеновых панелей, колонн 2 и 3 этажей, выполняется сантехническая разводка, кладка кирпичных перегородок второго этажа. В мае рабочие приступят к внутренним работам.

В ЦКиИ «Октябрь» проводится масштабное обновление. Ремонтируемыми объектами стали зрительный зал, фойе, гардероб, туалетные комнаты. Панно на втором этаже ожидает реконструкция также, как и фонтан.

В конце совещания состоялась встреча рабочей группы по организации подготовки и проведения праздника 65-летия Волжского.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжане. новостистроительство
0
0