Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 02.08.2018 10:23

Замгубернатор нагрянула с проверкой в волжскую школу №2

В школе оценили оснащение классов.

С 1 августа в Волгоградской области приступили к работе 45 межведомственных комиссий, которые проверят школы на соответствие требованиям безопасности к началу учебного года. Как отмечают в пресс-службе обладминистрации особое внимание уделяется образовательным учреждениям, где учатся дети с ограниченными возможностями здоровья. Примером такого учреждения в Волжском является коррекционная общеобразовательная школа №2. По информации пресс-службы ведомства, эта школа считается опорным учреждения для детей, которым требуется специализированная помощь. В ней учатся дети с нарушениями слуха.

Для учеников проводятся индивидуальные занятия квалифицированными специалистами - учителями-дефектологами и педагогами-психологами. Кроме того, организуется комплексная работа с классом и консультационно-практические занятия с участием родителей. На базе школы действует группа кратковременного пребывания малышей, где получают раннюю помощь дети ясельного возраста. Для старшеклассников ведут предпрофильную подготовку, касающуюся основ программирования.

В ходе проверки заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева оценила оснащение учебных кабинетов школы №2, а также обсудила вопросы развития учреждения с коллективом. Отметим, что коррекционная школа №2 была открыта в 1992 году под руководством директора Лидии Посниковой. Выпускники школы продолжают обучение, как в профессионально-технических учреждениях, так и в высших учебных заведениях.

По информации пресс-службы обладминистрации, в 2018 году новыми стеклопакетами будут оборудованы свыше 600 учреждений. Представители региональной власти совместно с силовыми структурами, органами пожарного надзора и общественностью проверят образовательные организации на соответствие требованиям безопасности, общую готовность всех учреждений к началу учебного года. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостигородшколапроверкаобразование
0
0