Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 16.07.2015 16:12

Записки из Крыма: впечатления волжанки от отдыха на полуострове

Записки из Крыма: впечатления волжанки от отдыха на полуострове
Многие россияне уже побывали в Крыму в статусе РФ, мнения у всех расходятся.

Туристов из России, конечно, переполняет чувство гордости, достоинства и патриотизма, что теперь вся эта красота наша, но как утверждают местные жители им и в Украине жилось вроде неплохо. Хотя с чем им сравнивать? А учитывая нынешнюю ситуацию в соседней стране: наверняка, лучше там, где снаряды с неба не сыпятся.

2.jpg

Зиму 2015 крымчанам помогла пережить вера в светлое будущее, которая, видимо, передается вместе с новым паспортом РФ - некогда украинцы уже, в большинстве своем, думают как чисто российские люди.
И еще про патриотизм - столько олицетворения нашего президента я еще не видела: магнитики, футболки, открытки, плакаты. На мой вопрос продавщице "Почему так много Путина и мало красивых мест Крыма?" последовал логичный ответ - "Что берут, то и продаем". Получается, что признал народ перемены - отрадно. Сразу же вспомнила линию одежды молодых волгоградских дизайнеров ANYAVANYA, которые наносят на вещи необычные принты с изображением Владимира Владимировича в необычных амплуа.

3.jpg

Как бы там ни было, отсутствие нормальной инфраструктуры в Крыму возвращает нас в Советский Союз. Нет банкоматов и невозможно расплатится карточкой, проблемы со связью и очень ненавязчивый сервис, все это говорит, что до уровня "загнивающей Европы" нам еще далеко. Крым, еще не будучи частью России, настолько отстал в своем движении вверх, что там еще "пахать и пахать".

Спасало мой пессимистичный настрой теплое море, комфортный климат, красивая природа и свежий воздух, ради чего я и приехала в Крым. К тому же, все еще впереди, ведь и Москва не сразу строилась.

4.jpg

Что касается цен, перелет "Волгоград - Симферополь" 9 000 рублей в обе стороны, проживание в номере 2 000 рублей в сутки (10 минут до моря), цены в кафе достаточно приемлемые (как в средних заведениях Волжского), много денег уходит на такси (так как автобусы ходят редко и, как правило, все забитые). Если произвести простейший подсчет, то на двоих человек на 7 дней можно уложиться примерно в 60 000 рублей. 

20150701_102327.jpg
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0