Волжский Четверг, 25 апреля
Экономика, 03.04.2017 11:51

Застройщиком «АхтубаСитиПарк» в Волжском занялись силовые структуры

Материалы по обманутым дольщикам скандальных волжских новостроек «АхтубаСитиПарк» передали в правоохранительные органы.

Об этом заявили во время заседания рабочей группе, которое провела замгубернатора Волгоградской области Валентина Гречина с участниками долевого строительства.

На встречу пр гласили также депутата Госдумы Ирину Гусеву, руководителя инспекции Госстройнадзора области Александра Сторожука, председателя комитета ЖКХ и ТЭК региона Олега Николаева. Из Волжского на встречу ездили заместитель главы города Юрий Орлов, руководство «АхтубаСитиПарк» и компании «Классик», а также дольщики.

Каких-то определенных сдвигов не наметили, однако появилась надежда, что делу дадут ход и недобросовестным застройщиком займутся правоохранительные органы.

– Вопрос по окончанию строительства жилого комплекса  «АхтубаСитиПарк» пока остается открытым, - прокомментировала Ирина Гусева. - Застройщику предлагались различные варианты для разрешения ситуации, помощь в поиске инвестора, но ни одно предложение не нашло отклика. Поэтому принято решение передать документы в силовые структуры для проверки движения денежных средств, много вопросов по их целевому использованию.

Напомним, дольщики планировали провести митинг, однако отложили его, надеясь на помощь властей. Следующее заседание рабочей группы запланировано на середину апреля. Если на нем вновь будут сотрясать воздух, и не примут решение по дальнейшей судьбе долгостроя, люди все таки грозятся выйти на улицу. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация Волжский  
волжскийволжанеахтубаситипарк
0
0