Волжский Среда, 24 апреля
Политика, 31.01.2017 14:26

Здание наркодиспансера в Волжском безвозмездно передали в региональную собственность

31 января на заседании комиссии по архитектуре, градостроительству, земельным ресурсам и собственности в гордуме Волжского приняли решение подарить одно из городских зданий.

Речь идет  доме №25 по улице 19 Партсъезда. Здесь располагается дневной стационар диспансерного наркологического отделения. Напомним, после последней реорганизации, все медицинские учреждения отошли под контроль комитета по здравоохранению области. Волжский наркодиспансер, в частности, работает как филиал ГБУЗ «Волгоградская областная клиническая психиатрическая больница № 2».

Для того чтобы исключить так называемую «перекрестную аренду» между муниципалитетами и областными учреждениями, здание и решили передать в региональную собственность.

Волжские депутаты предложение областного комитета здравоохранения поддержали. Минус для города в том, что после передачи произойдет снижение доходов от сдачи муниципальных объектов в аренду. Однако, здание старое, на его содержание и капитальный ремонт нужны большие деньги. Поэтому городская казна может даже остаться в плюсе. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийнаркодиспансерздравоохранениемедицина
0
0