Волжский Вторник, 23 апреля
Экономика, 27.07.2017 18:13

Здание спорткомплекса «Волга» на Набережной в Волжском предложили снести

Содержание законсервированного здания обходится бюджету в 600 тысяч рублей.

В Волжском решали судьбу здания по улице Набережная, 6, принадлежащего спорткомплексу «Волга». Как сообщили «Блокноту Волжского» в пресс-службе городской думы, вопрос подняли на депутатской комиссии. В здании был большой спортзал и баня, однако после пожара, случившегося здесь несколько лет назад, оно сиротливо пустует.

На реконструкцию нужны большие средства, которые в бюджете пока не найдут. Но и законсервированным оно долго не может оставаться - содержание обходится городской казне в 600 тысяч рублей каждый год.

- По зданию нужно принимать решение: либо консервировать здание полностью, с расчетом, что в будущем будут выделены деньги на его восстановление, либо сносить, - заявила руководитель комитета физкультуры и спорта администрации города Елена Беседова.

Поскольку всех цифр и обстоятельного отчета депутаты не получили, они поручили администрации в течение недели предоставить в комиссию полную информацию для выработки дальнейших рекомендаций.

К слову сказать, по словам чиновников, это единственный объект учреждений физической культуры, спорта и молодежной политики, который находится в плачевном состоянии. В остальных в ходе проверки серьезных проблем не выявили. 

Напомним, в Волжском в этом году планируют построить детский сад в 28 микрорайоне и школу в 37 микрорайоне. Под это выделили федеральные деньги. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийэкономикаспортблагоустройство
0
0