Волжский Вторник, 19 марта
Общество, 17.07.2018 15:39

Волжанин пытался распилить строительный кран

В Волжском вынесли приговор неудавшемуся воришке.

Во вторник, 17 июля, журналистам "Блокнота Волжского" стало известно, что на этой неделе в Волжском осудили волжанина за неудачную попытку "распилить" чужой кран. Самоходный гусеничный стрелковый дизель - электрический кран, принадлежащий АО "СУ № 155", подсудимый увидел на строительной  площадке. Ему пришла идея распилить этот кран на части и сдать куски на металл.

Волжанин нанял водителя на автомобиле-манипуляторе и резчика металла. Рабочие не знали о коварных планах их "работодателя". С их помощью, преступнику удалось  разрезать на куски часть крана. Но неожиданно на строительной площадке появился работник, который и пресек дальнейшие преступные действия.

Из материалов следствия стало известно, что подсудимый признал свою вину, но ходатайствовал о рассмотрении его уголовного дела в особом порядке.

- Приговором суда волжанин был осужден по части 3 статьи 30, пункт «б»,  части 4 статьи 158 УК РФ  - покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, в особо крупном размере. Подсудимый был взят под стражу в зале суда, - пояснили в пресс-службе Волжского городского суда.

Теперь "неудавшемуся бизнесмену" предстоит провести в исправительной колонии общего режима 1 год и 6 месяцев. Там будет время подумать, что "брать чужое нехорошо". 

Добавим, что стоимость крана составляла 3 600 000 рублей.

Отметим, что приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостикражаметалл
0
0