Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 18.03.2015 21:00

Жителей Крыма пришли поддержать 10 тысяч волгоградцев

Жителей Крыма пришли поддержать 10 тысяч волгоградцев
В областном центре состоялся митинг "Мы вместе!" и праздничный концерт, посвященный первой годовщине возвращения Крыма в состав России.

18 марта на площади павших борцов в Волгограде состоялся митинг "Мы вместе!" и за ним последовал праздничный концерт - мероприятия посвящены первой годовщине исторического воссоединения Республики Крым и Российской Федерации. В назначенное время на площади собралось порядка 10 тысяч человек - охрану общественного порядка и безопасности участников, гостей и официальных лиц обеспечивали свыше ста сотрудников полиции. Место проведения было обследовано с применением служебных собак, плюс осуществлялся досмотр граждан с использованием стационарных металлодетекторов и ручных металлоискателей.

В мероприятии приняли участие представители политических партий и движений региона, облдумы, народного фронта, общественных организаций, профсоюзов, районов Волгограда, учащаяся и студенческая молодежь, ветераны и казаки. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отметил, что воссоединение Республики Крым и Российской Федерации – это возвращение к собственным корням и истории.

В руках пришедших красовались забавные листочки с надписями "Волгоград" и "Крым" вокруг сердец - таким образом горожане выражали свои любовь и поддержку жителей Крыма.

Нарушений общественного порядка за время проведения мероприятия допущено не было, уточнили в ГУ МВД по региону. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0