Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 08.02.2017 19:58

Жителей Средней Ахтубы переселили в дома с плесенью на стенах и треснувшим потолком

Жителей Средней Ахтубы переселили из аварийного жилья в новостройки малопригодные для проживая.

- Переезд произошел, согласно федеральной программе по переселению граждан из ветхих старых домов, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе Общероссийского народного фронта.

Как оказалось, дома которые только в 2015-2016 годах были сданы в эксплуатацию уже были на уровне старого жилья среднеахтубинцев. Жители нового микрорайона в первую зиму после заселения стали жаловаться на неисправную вентиляционную систему. Дело в том, что воздух не выходил из квартир, а наоборот залетал во внутрь, занося с собой пыль и даже песок. 

Кроме пониженной комнатной температуры, жильцам пришлось бороться с черной плесенью на стенах ванных комнат и кухонь. А также покупать дополнительные вентиляторы для того, чтобы высушивать постоянный конденсат влаги в квартире.

IMG_1655.JPG

- Чтобы не мерзнуть, заклеиваем решетки на вентиляционных отверстиях скотчем или бумагой. С плесенью совсем беда, соскабливаем ежемесячно, но она возвращается, - поделилась жительница нового микрорайона из дома № 52 Валентина Мануйлова.

Застройщик на жалобы поселенцев дал уникальный ответ, что всему виной оконные пластиковые пакеты. Жильцам посоветовали держать квартиры на постоянном микропроветривании. По скольку, полностью закрытое окно нарушает пропорциональный воздухообмен в помещении.

Волгоградские активисты Общероссийского народного фронта предположили, что вентиляционная система нарушена еще при проектировке домов.

IMG_1658.JPG

- По полученной экспертами ОНФ информации, проект строительства данных домов не проходил государственную экспертизу, - рассказал "Блокноту Волжского" представитель ОНФ в Волгоградской области Николай Николаенко.

Также, активисты заметили и другие недостатки в постройках. Например, неправильно установленные окна, на которых нет гарантийных талонов, на трубопроводе отопления не было вентилей, на потолках замечены трещины, а некоторые дома стоят в воде. По всем обнаруженным нарушениям отправили запросы в соответствующие органы.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесредняя ахтубановостройкиплесень
0
0