Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 02.04.2016 22:30

Жители о. Зеленого в Волжском против закрытия детского сада и поликлиники

Жители о. Зеленого устроили флэш-моб и записали обращение к городской и областной власти. 

 Глава города Игорь Воронин подписал постановление о реорганизации сада № 49 «Одуванчик».

– Обманывать я никого не буду. Садик будет закрыт, как была закрыта школа, потому что есть соответствующий закон в отношении объектов, расположенных на территориях в зоне подтопления, - разъяснил позицию властей  Игорь Воронин  во время ежегодного отчета перед населением во Дворце молодежи «Юность». Что касается закрытия поликлиники, то мэр города пояснил, что этот вопрос находится  в ведении региональной власти.

По закону,  всех жителей  многоквартирных домов  на о. Зеленый переселяют в город. На острове могут остаться только дачи и огороды.  Островная земля  является «зоной затопления», поэтому даже разрешенная для садоводов прописка не предусматривает на территории дачных и садоводческих обществ размещение социальных объектов. А потому жители, которые остались на Зеленом, остаются в зоне отчуждения - без поликлиники и детского сада.  @bloknot_volzhsky

 На стороне чиновников – закон, на стороне семей островитян – социальная справедливость. Официально детский сад реорганизуют.  Воспитанники «Одуванчика» с согласия родителей, должны быть приняты в дошкольное учреждение «Сказка», которое находится в городе на улице Горького,7. Все процессы и ликвидация детского сада № 49 должны завершиться до конца июня. 

Но все так хорошо только на бумаге. Реально же мамам, папам и бабушкам дорога в «Сказку» крайне неудобна.  По пути приходится делать две пересадки на транспорте. Это долго и дорого. А в свете закрытия дублирующих городских маршрутов, дождаться автобуса будет еще сложнее.

Отчаявшись, жители острова Зеленого записали видеообращение   к городским и областным властям. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться


волжскийобращениедетский садостров зеленый
0
0