Волжский Пятница, 19 апреля
Спорт, 29.10.2014 09:31

Жители Волгоградской области увидели эмблему Чемпионата мира по футболу-2018

Жители Волгоградской области увидели эмблему Чемпионата мира по футболу-2018
28 октября в программе «Вечерний Ургант» на Первом канале продемонстрировали официальную эмблему.

Шумиха вокруг предстоящего мундиаля набирает обороты.
28 октября жители не только Волгоградского региона, но и всей России, узнали, как выглядит официальная эмблема Чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году на территории нашей необъятной родины. Изображение показали в программе «Вечерний Ургант» Первого канала 28 октября. В этой передаче приняли участие министр спорта РФ Виталий Мутко, экс-капитан сборной Италии по футболу Фабио Канноваро и даже сам президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер вместе с секретарем организации Жеромом Вальке.
Высокие гости заявили, что именно в этот день «прозвучал стартовый свисток Чемпионата мира».

В сообщении оргкомитета российского мундиаля говорится, что эмблема ЧМ-2018 сочетает в себе черты советских полетов в космос, русскую иконопись и всемирное нежное чувство к футболу.
Также, накануне, эмблему презентовал экипаж Международной космической станции, а в рамках светового шоу на фасаде Большого театра было спроецировано изображение с официальной эмблемой.

Напомним, что Волгоград также примет ЧМ-2018. Для этого, город изменится до неузнаваемости. К примеру, Центральный стадион города-героя пошел под снос, а на его месте засияет новая арена «Победа» вместимостью аж 45 000 человек. Новости на Блoкнoт-Волжский
??????? ???????? ?? ???????

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0