Волжский Вторник, 23 апреля
Происшествия, 20.05.2016 16:26

Жительница Волжского подала в суд на строительную компанию и выиграла его

Жительница Волжского заключила со строительной компанией договор на постройку жилья в Московской области ещё в 2012 году, но своего дома она так и дождалась.
Волжанка обратилась в суд с иском на строительную компанию, в котором указывалось, что в начале 2012 года жительница Волжского и компания заключили договор долевого строительства жилого дома в Московской области. Стоимость объекта недвижимости по договору составила - 2 682 400 рублей. Дом должен был быть готов не позднее 31 декабря 2012 года. Но волжанка так и не дождалась своей квартиры.
Как сообщили в пресс-службе Волжского городского суда по Волгоградской области, жительница Волжского подала в суд на строительную компанию, чтобы получить компенсацию за несоблюдение сроков. В результате стоимость неустойки за невыполнение указанных сроков составила 1 420 733 рублей, компенсация за моральный вред составила 3 000 рублей, а штраф за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя обошёлся строительной компании в 711 866 рублей. Компания решила обжаловать решение суда в апелляционном порядке, но суд не изменил своего первоначального решения.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанка выиграла суджительница Волжского отсудила 2 миллиона рублей
0
0