Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 24.12.2017 12:32

Жителю Краснослободска светит пять лет тюрьмы за «убийство» в ДТП

Жителю Краснослободска светит пять лет тюрьмы за «убийство» в ДТП
Расследование дела завершено. 

Следствию удалось установить, что 6 мая 26-летний житель города Краснослободск ехал по федеральной трассе Р-22 "Каспий" на машине "Ниссан-Максима". Мужчина направлялся из Москвы в Волгоград. 

Местный житель уснул прямо за рулем своего автомобиля во время движения на территории Волгоградского региона. Машина выехала на "встречку", где ехал 30-летний житель Руднянского района "ВАЗ-2107". Произошло сильное столкновение "лоб в лоб". 

Водитель отечественной легковушки скончался на месте. Тяжелые телесные повреждения получила и его пассажирка - 22-летняя девушка. 

Недавно следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области закончили расследование уголовного дела по обвинению водителя иномарки в совершении дорожно-транспортного происшествия. 

- Уголовное дело в отношении водителя иномарки возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ – "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть человека". Санкция настоящей статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе ГУ МВД по региону.

2.jpg

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедтпаварияпроисшествие
0
0