Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 15.05.2019 15:30

Живописцы соберутся на арт-площадке в Волжском

"Извините, вы не видели Лосева?"- спросят 18 мая у волжан на улице.

В субботу, 18 мая, в городе пройдет Ночь Музеев. Мероприятие приурочено к IV арт-фестивалю "Извините, вы не видели Лосева?". Художники выйдут на плэнер, который пройдет на улице Фонтанной. Также волжан ожидает встреча с иноземными художниками: из Беларуси - Андрей Духовников, и из Италии - Катарина Балунова. 

Напоминаем, что 18 мая в выставочном зале им.Г.В.Черноскутова волжан ожидает насыщенная программа до самого вечера. Ночь Музеев начнётся с игры на волынке, затем лекции от культуролога-литературоведа Константина Белова, мастер-классы по китайской живописи "Весенние цветы", витражной росписи и печатной графике, а также ожидает свободный просмотр частной выставки живописи Анатолия Иванова. 

Добавим, что международный IV арт-фестиваль "Извините, вы не видели Лосева?"  посвящен 75-летию побратимских отношений между Волгоградом и Ковентри. Фестиваль в Волгограде начнется с 14 мая и продлится до 20. В эти дни будет действовать международная арт-резиденция, участниками которой станут 22 художника из Великобритании, Сербии, Армении, Беларуси, Индии, Германии и Италии.
Фестиваль будет проходить в квартале между улицами Порт-Саида и Гагарина. А также, вечером 18 мая в 21час показ короткометражных фильмов от участников кинофестиваля "Вкратце!".


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостивыходные
0
0