Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 04.06.2018 13:22

Животные в зоодворике в Волжском мучаются от жары и грязи, - горожанка

Молодая мама решила больше никогда не приходить к мучителям животных.

В редакцию "Блокнота Волжский" обратилась волжанка Ирина Калмыкова с жалобой на состояние животных в "Зоодворике" парка "ВГС". Девушка рассказала, что в субботу, 2 июня, она вместе с ребенком пришли в "Зоодворик". Но вместо приятных впечатлений от мини-зоопарка, у молодой мамы остались крайне негативные эмоции.

- Животные в зоодворике мучаются! Такое впечатление, что их совсем не кормят и не чистят. По всему "Зоодворику" стоит запах экскрементов животных, - рассказывает Ирина. - Рядом с верблюдом, осликом, енотом и лисой висят таблички, что животных кормить нельзя, мол, они мучаются от аллергии. Вид у животных изможденный. Верблюд чесал зубы об деревянную перекладину забора. Лиса и енот мотались из одного угла клетки в другой.

По словам Ирины, подобного она увидеть никак не ожидала. Больше всего молодую маму насторожило состояние козла, которого спрятали в самый дальний угол зоодворика.

- Бедное животное оказалось забитым в углу вдали от посетителей. Ему выделили самую маленькую территорию, а ведь это скорее всего горный козел. Ему нужно бегать и прыгать, а не сидеть в четырех стенах, - подытожила волжанка.

Отметим, что ранее в редакцию "Блокнота Волжский" с жалобой на состояние животных обращались другие волжане. Тогда горожане заметили, что клетки животных не были утеплены на зиму, а также в их поилках не было теплой воды.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаненовостигородблагоустройствоживотные
0
0