Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 01.09.2017 08:31

Знаменитую скульптуру «25 лет Волжскому» запланировали капитально отремонтировать до начала ноября

Реконструкция знаменитой стелы в Волжском запланировали закончить до 10 ноября этого года.
На сайте гозакупок появилась информация о новом аукционе на ремонтные работы знаменитой стелы города-спутника "25 лет Волжскому". Администрация города запланировала техническое преображение одного из самых значимых архитектурных объектов города, который расположился на площади Труда. По планам властей, стелу должны привести в полный порядок, почистить ее, провести работу с штукатуркой, а также покрасить белым столб.

Также, появилась информация о том, что у самого объекта появится подсветка, которая будет оснащена четырьмя светодиодными прожекторами с мощностью в 500 

Помимо ремонта предполагается и установка подсветки. Стела должна быть подсвечена четырьмя светодиодных прожекторов по 500 ватт на каждый. Предполагаемая сумма затрат насчитывает около 1,3 миллиона рублей.

Заметим, что "25 лет Волжскому" одна из самых известных работ художника Николая Барохи. Этот монумент к 25-летию города на площади Труда был установлен в 1979 году. Также, под ней замуровали капсулу времени для потомков, которая будет открыта в 2029 году. 

Напоминаем, что новый городской арт-объект появился на площади Ленина. Мимимишную скульптурную композицию "Влюбленные бегемотики" установили в парке Волжский в среду, 12 июля. Утром бегемотиков привезли из мастерской на теперь уже постоянное место жительство.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийскульптуракультурастела
0
0